Trenes de Ginebra a Grenoble

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Ginebra
a Grenoble

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$34

Precio medio

$38

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Ginebra a Grenoble será de aproximadamente $ 38 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 34.

más barato
carrier-logo
10:00Ginebra, Cornavin2h 2m 12:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
17:22Ginebra, Cornavin3h 6m 20:28Grenoble
2 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
11:59Ginebra, Cornavin2h 3m 14:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
16:41Ginebra, Cornavin2h 21m 19:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
06:57Ginebra, Cornavin2h 5m 09:02Grenoble
0 cambios
$341Ida

Rutas y horarios de trenes

De Ginebra a Grenoble

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
06:57Ginebra, Cornavin2h509:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
07:30Ginebra, Cornavin4h811:38Grenoble
0 changes
carrier-logo
10:00Ginebra, Cornavin2h212:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
11:59Ginebra, Cornavin2h314:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
12:45Geneve Eaux Vives3h4216:27Grenoble
0 changes
carrier-logo
14:59Ginebra, Cornavin2h317:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
15:31Ginebra, Cornavin2h5718:28Grenoble
0 changes
carrier-logo
16:41Ginebra, Cornavin2h2119:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
17:22Ginebra, Cornavin3h620:28Grenoble
0 changes
carrier-logo
18:41Ginebra, Cornavin2h2121:02Grenoble
0 changes
carrier-logo
19:31Ginebra, Cornavin4h723:38Grenoble
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$179Air France
vie.
21 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$260Air France
sáb.
22 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$132Iberia
dom.
23 jun.
$34SNCF | TER
$18Flixbus
$194Air France
lun.
24 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$179Air France
mar.
25 jun.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$141Iberia
mié.
26 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$120Iberia
jue.
27 jun.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$129Iberia
vie.
28 jun.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$246Vueling
sáb.
29 jun.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$132Iberia
dom.
30 jun.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$163Air France
lun.
1 jul.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$141Iberia
mar.
2 jul.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$120Iberia
mié.
3 jul.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$120Iberia
jue.
4 jul.
$34SNCF | TER
$12Flixbus
$120Iberia
vie.
5 jul.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$195Air France
sáb.
6 jul.
$34SNCF | TER
$18Flixbus
$168Iberia
dom.
7 jul.
$34SNCF | TER
$18Flixbus
$163Air France
lun.
8 jul.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$163Air France
mar.
9 jul.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$116Air France
mié.
10 jul.
$34SNCF | TER
$14Flixbus
$99Air France

Los trenes más rápidos

desde Ginebra
a Grenoble

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

2h 2min

Average

2h 48min

train per day

11

Distance

120 km

Of the 11 train that leave Ginebra for Grenoble every day 6 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 120 km distance in an average of 2h 48min but if you time it right, some train will get you there in just 2h 2min .

The slowest train will take 4h 8min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
10:00Ginebra, Cornavin2h 2m 12:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
2º más rápido
carrier-logo
11:59Ginebra, Cornavin2h 3m 14:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
2º más rápido
carrier-logo
14:59Ginebra, Cornavin2h 3m 17:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
carrier-logo
06:57Ginebra, Cornavin2h 5m 09:02Grenoble
0 cambios
$341Ida
carrier-logo
16:41Ginebra, Cornavin2h 21m 19:02Grenoble
0 cambios
$341Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Ginebra a Grenoble

Duración del tren:
3 horas 50 minutos
Precio del billete de tren: $38
Los trenes salen de:Ginebra
Los trenes llegan a:Grenoble
Distancia:120 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Ginebra a Grenoble

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | TER
16:412h 21m19:02
GinebraGrenoble
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
14:412h 21m17:02
GinebraGrenoble
Trenes Ginebra - Grenoble más rápidos por duración
sáb., 13 jul.
Train
SNCF | TER
08:002h 2m10:02
GinebraGrenoble
mié., 17 jul.
Train
SNCF | TER
08:002h 2m10:02
GinebraGrenoble
dom., 21 jul.
Train
SNCF | TER
08:002h 2m10:02
GinebraGrenoble
Trenes de vuelta de Grenoble a Ginebra
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | TER
16:324h 1m20:33
GrenobleGinebra
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
09:582h 3m12:01
GrenobleGinebra
lun., 24 jun.
Train
SNCF | TER
13:332h 56m16:29
GrenobleGinebra
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Ginebra
TrainGeneve, Cornavin

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone