Trenes de Copenhague a Hamburgo

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Copenhague
a Hamburgo

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$71

Precio medio

$90

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Copenhague a Hamburgo será de aproximadamente $ 90 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 71.

más barato
carrier-logo
23:00København H6h 40m 05:40Hamburgo Hbf
0 cambios
$711Ida
más barato
carrier-logo
09:10København H5h 6m 14:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$711Ida
más barato
carrier-logo
11:10København H5h 6m 16:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$711Ida
2º más barato
carrier-logo
07:10København H5h 6m 12:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$831Ida
2º más barato
carrier-logo
12:52København H5h 10m 18:02Hamburgo Hbf
1 cambio
$831Ida

Rutas y horarios de trenes

De Copenhague a Hamburgo

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
02:36København H7h3910:15Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
06:52København H5h2312:15Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
07:10København H5h612:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
08:52København H5h1014:02Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
09:10København H5h614:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
10:52København H5h2316:15Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
11:10København H5h616:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
12:52København H5h1018:02Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
13:10København H5h618:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
15:10København H5h620:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
16:52København H5h2422:16Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
17:10København H5h722:17Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
18:52København H5h3300:25Hamburgo Hbf
0 changes
carrier-logo
23:00København H6h4005:40Hamburgo Hbf
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$104Deutsche Bahn
$41Flixbus
$353Lufthansa
vie.
21 jun.
$71Deutsche Bahn
$31Flixbus
$216Lot Polish Airlines
sáb.
22 jun.
$35Deutsche Bahn
$30Flixbus
$268KLM
dom.
23 jun.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$264regional jet
lun.
24 jun.
$35Deutsche Bahn
$25Flixbus
$271Air France
mar.
25 jun.
$35Deutsche Bahn
$23Flixbus
$216Lot Polish Airlines
mié.
26 jun.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$118Eurowings
jue.
27 jun.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$189Eurowings
vie.
28 jun.
$47Deutsche Bahn
$30Flixbus
$198Air Nostrum
sáb.
29 jun.
$71Deutsche Bahn
$29Flixbus
$198regional jet
dom.
30 jun.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$198regional jet
lun.
1 jul.
$35Deutsche Bahn
$31Flixbus
$189Eurowings
mar.
2 jul.
$35Deutsche Bahn
$30Flixbus
$189Eurowings
mié.
3 jul.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$154Eurowings
jue.
4 jul.
$35Deutsche Bahn
$30Flixbus
$192KLM
vie.
5 jul.
$35Deutsche Bahn
$35Flixbus
$189Eurowings
sáb.
6 jul.
$53Deutsche Bahn
$30Flixbus
$149regional jet
dom.
7 jul.
$35Deutsche Bahn
$38Flixbus
$149regional jet
lun.
8 jul.
$35Deutsche Bahn
$30Flixbus
$192KLM
mar.
9 jul.
$35Deutsche Bahn
$24Flixbus
$129Air France
mié.
10 jul.
$35Deutsche Bahn
$30Flixbus
$129Air France

Los trenes más rápidos

desde Copenhague
a Hamburgo

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

5h 6min

Average

5h 29min

train per day

14

Distance

285 km

Of the 14 train that leave Copenhague for Hamburgo every day 1 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 285 km distance in an average of 5h 29min but if you time it right, some train will get you there in just 5h 6min .

The slowest train will take 7h 39min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
07:10København H5h 6m 12:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$831Ida
más rápido
carrier-logo
13:10København H5h 6m 18:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$891Ida
más rápido
carrier-logo
09:10København H5h 6m 14:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$711Ida
más rápido
carrier-logo
15:10København H5h 6m 20:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$831Ida
más rápido
carrier-logo
11:10København H5h 6m 16:16Hamburgo Hbf
1 cambio
$711Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Copenhague a Hamburgo

Duración del tren:
6 horas 49 minutos
Precio del billete de tren: $39
Los trenes salen de:Copenhague
Los trenes llegan a:Hamburgo
Distancia:285 km
TrainCompañías ferroviarias:Deutsche Bahn
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Copenhague a Hamburgo

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
00:367h 39m08:15
CopenhagueHamburgo
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
21:0010h 15m07:15
CopenhagueHamburgo
Trenes Copenhague - Hamburgo más rápidos por duración
mié., 26 jun.
Train
Deutsche Bahn
09:105h 6m14:16
CopenhagueHamburgo
vie., 28 jun.
Train
Deutsche Bahn
07:105h 6m12:16
CopenhagueHamburgo
sáb., 29 jun.
Train
Deutsche Bahn
09:105h 6m14:16
CopenhagueHamburgo
Trenes de vuelta de Hamburgo a Copenhague
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
18:437h 40m02:23
HamburgoCopenhague
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
18:437h 46m02:29
HamburgoCopenhague
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
18:437h 46m02:29
HamburgoCopenhague
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Copenhague
Hamburgo
TrainKoebenhavn H

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone