Trenes de Ginebra a Lyon

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Ginebra
a Lyon

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$34

Precio medio

$38

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Ginebra a Lyon será de aproximadamente $ 38 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 34.

más barato
carrier-logo
09:31Ginebra, Cornavin1h 51m 11:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
05:02Ginebra, Cornavin2h 20m 07:22Lyon Part Dieu
1 cambio
$341Ida
más barato
carrier-logo
07:30Ginebra, Cornavin1h 52m 09:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
15:31Ginebra, Cornavin1h 51m 17:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
más barato
carrier-logo
05:56Ginebra, Cornavin2h 26m 08:22Lyon Part Dieu
1 cambio
$341Ida

Rutas y horarios de trenes

De Ginebra a Lyon

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
05:02Ginebra, Cornavin2h2007:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
05:56Ginebra, Cornavin2h2608:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
06:13Ginebra, Cornavin2h1708:30Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
07:30Ginebra, Cornavin1h5209:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
08:41Ginebra, Cornavin1h4110:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
09:31Ginebra, Cornavin1h5111:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
10:00Ginebra, Cornavin2h5212:52Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
11:31Ginebra, Cornavin1h5113:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
11:59Ginebra, Cornavin2h5314:52Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
13:30Ginebra, Cornavin1h5215:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
15:31Ginebra, Cornavin1h5117:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
16:41Ginebra, Cornavin2h1118:52Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
17:22Ginebra, Cornavin2h019:22Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
19:31Ginebra, Cornavin1h5121:22Lyon Part Dieu
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
vie.
21 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$260Air France
sáb.
22 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$132Iberia
dom.
23 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$194Air France
lun.
24 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$178Air France
mar.
25 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$132Iberia
mié.
26 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
jue.
27 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
vie.
28 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$350Air France
sáb.
29 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$132Iberia
dom.
30 jun.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$163Air France
lun.
1 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$177Iberia
mar.
2 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
mié.
3 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$178Air France
jue.
4 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
vie.
5 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$120Iberia
sáb.
6 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$132Iberia
dom.
7 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$163Air France
lun.
8 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$163Air France
mar.
9 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$116Air France
mié.
10 jul.
$34SNCF | TER
$8Ouibus
$98Air France

Los trenes más rápidos

desde Ginebra
a Lyon

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

1h 41min

Average

2h 7min

train per day

14

Distance

112 km

Of the 14 train that leave Ginebra for Lyon every day 8 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 112 km distance in an average of 2h 7min but if you time it right, some train will get you there in just 1h 41min .

The slowest train will take 2h 53min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
08:41Ginebra, Cornavin1h 41m 10:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$511Ida
2º más rápido
carrier-logo
09:31Ginebra, Cornavin1h 51m 11:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
2º más rápido
carrier-logo
15:31Ginebra, Cornavin1h 51m 17:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
2º más rápido
carrier-logo
19:31Ginebra, Cornavin1h 51m 21:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida
2º más rápido
carrier-logo
11:31Ginebra, Cornavin1h 51m 13:22Lyon Part Dieu
0 cambios
$341Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Ginebra a Lyon

Duración del tren:
2 horas 4 minutos
Precio del billete de tren: $34
Los trenes salen de:Ginebra
Los trenes llegan a:Lyon
Distancia:112 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Ginebra a Lyon

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | TER
14:412h 11m16:52
GinebraLyon
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
07:311h 51m09:22
GinebraLyon
Trenes Ginebra - Lyon más rápidos por duración
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
07:311h 51m09:22
GinebraLyon
lun., 24 jun.
Train
SNCF | TER
07:311h 51m09:22
GinebraLyon
mar., 25 jun.
Train
SNCF | TER
17:311h 51m19:22
GinebraLyon
Trenes de vuelta de Lyon a Ginebra
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | TER
14:381h 51m16:29
LyonGinebra
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
08:381h 51m10:29
LyonGinebra
lun., 24 jun.
Train
SNCF | TER
10:381h 51m12:29
LyonGinebra
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Ginebra
Lyon
TrainGeneve, Cornavin

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone