Trenes de Marsella a Montpellier

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Marsella
a Montpellier

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$25

Precio medio

$41

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Marsella a Montpellier será de aproximadamente $ 41 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 25.

más barato
carrier-logo
08:34Marsella-St-Charles1h 28m 10:02Montpellier
0 cambios
$251Ida
2º más barato
carrier-logo
06:18Marsella-St-Charles1h 36m 07:54Montpellier Saint-Roch
0 cambios
$251Ida
carrier-logo
14:18Marsella-St-Charles1h 26m 15:44Montpellier
0 cambios
$331Ida
carrier-logo
16:06Marsella-St-Charles2h 9m 18:15Montpellier Saint-Roch
0 cambios
$351Ida
carrier-logo
07:18Marsella-St-Charles1h 57m 09:15Montpellier Saint-Roch
0 cambios
$351Ida

Rutas y horarios de trenes

De Marsella a Montpellier

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
05:00Marsella-St-Charles2h4607:46Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
05:23Marsella-St-Charles2h2307:46Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
06:18Marsella-St-Charles1h3607:54Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
07:18Marsella-St-Charles1h5709:15Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
08:34Marsella-St-Charles1h2810:02Montpellier
0 changes
carrier-logo
10:18Marsella-St-Charles1h3611:54Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
11:16Marsella-St-Charles2h113:17Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
12:18Marsella-St-Charles1h3613:54Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
14:18Marsella-St-Charles1h2615:44Montpellier
0 changes
carrier-logo
15:10Marsella-St-Charles2h3617:46Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
15:14Marsella-St-Charles2h3217:46Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
16:06Marsella-St-Charles2h918:15Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
16:18Marsella-St-Charles1h3417:52Montpellier
0 changes
carrier-logo
16:40Marsella-St-Charles2h4719:27Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
17:37Marsella-St-Charles1h5919:36Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
18:18Marsella-St-Charles1h4119:59Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
18:48Marsella-St-Charles2h120:49Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
19:22Marsella-St-Charles3h2422:46Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
20:14Marsella-St-Charles3h2723:41Montpellier Saint-Roch
0 changes
carrier-logo
20:14Marsella-St-Charles2h3222:46Montpellier Saint-Roch
0 changes

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$33SNCF | Intercités
$8Ouibus
$463Royal Air Maroc
vie.
21 jun.
$25SNCF | Intercités
$6Ouibus
$293Air Corsica
sáb.
22 jun.
$25SNCF | Intercités
$6Ouibus
$212Air France
dom.
23 jun.
$25SNCF | Intercités
$6Ouibus
$275Air France
lun.
24 jun.
$27SNCF | Intercités
$4Ouibus
$336Air France
mar.
25 jun.
$25SNCF | Intercités
Buscar precios
Buscar precios
mié.
26 jun.
$25SNCF | Intercités
$4Ouibus
$307Air France
jue.
27 jun.
$15SNCF | Intercités
$4Ouibus
$307Air France
vie.
28 jun.
$25SNCF | Intercités
$4Flixbus
$313Air France
sáb.
29 jun.
$31SNCF | Intercités
$6Ouibus
$182Air France
dom.
30 jun.
$33SNCF | Intercités
$6Ouibus
$245Air France
lun.
1 jul.
$25SNCF | Intercités
$4Flixbus
$275Air France
mar.
2 jul.
$16SNCF | Intercités
$4Flixbus
$245Air France
mié.
3 jul.
$12SNCF | Intercités
$4Flixbus
$245Air France
jue.
4 jul.
$27SNCF | Intercités
$4Flixbus
$245Air France
vie.
5 jul.
$30SNCF | Intercités
$6Ouibus
$275Air France
sáb.
6 jul.
$24SNCF | Intercités
$6Ouibus
$205Air France
dom.
7 jul.
$15SNCF | Intercités
$6Ouibus
$245Air France
lun.
8 jul.
$12SNCF | Intercités
$4Flixbus
$245Air France
mar.
9 jul.
$12SNCF | Intercités
$4Flixbus
$245Air France
mié.
10 jul.
$25SNCF | Intercités
$4Flixbus
$222Air France

Los trenes más rápidos

desde Marsella
a Montpellier

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

1h 26min

Average

2h 10min

train per day

20

Distance

126 km

Of the 20 train that leave Marsella for Montpellier every day 11 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 126 km distance in an average of 2h 10min but if you time it right, some train will get you there in just 1h 26min .

The slowest train will take 3h 27min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
14:18Marsella-St-Charles1h 26m 15:44Montpellier
0 cambios
$331Ida
2º más rápido
carrier-logo
08:34Marsella-St-Charles1h 28m 10:02Montpellier
0 cambios
$251Ida
carrier-logo
16:18Marsella-St-Charles1h 34m 17:52Montpellier
0 cambios
$351Ida
carrier-logo
10:18Marsella-St-Charles1h 36m 11:54Montpellier Saint-Roch
0 cambios
$351Ida
carrier-logo
06:18Marsella-St-Charles1h 36m 07:54Montpellier Saint-Roch
0 cambios
$251Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Marsella a Montpellier

Duración del tren:
2 horas 35 minutos
Precio del billete de tren: $19
Los trenes salen de:Marsella
Los trenes llegan a:Montpellier
Distancia:126 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER, SNCF | Intercités
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Marsella a Montpellier

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
06:181h 23m07:41
MarsellaMontpellier
dom., 23 jun.
Train
SNCF | Intercités
06:341h 28m08:02
MarsellaMontpellier
Trenes Marsella - Montpellier más rápidos por duración
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
06:181h 23m07:41
MarsellaMontpellier
sáb., 29 jun.
Train
SNCF | Intercités
06:181h 23m07:41
MarsellaMontpellier
sáb., 27 jul.
Train
SNCF | Intercités
06:181h 23m07:41
MarsellaMontpellier
Trenes de vuelta de Montpellier a Marsella
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
16:521h 45m18:37
MontpellierMarsella
dom., 23 jun.
Train
SNCF | Intercités
09:151h 44m10:59
MontpellierMarsella
lun., 24 jun.
Train
SNCF | Intercités
19:031h 39m20:42
MontpellierMarsella
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Marsella
Montpellier
TrainMarseille-St-Charles

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone