Trenes de Praga a Dresde

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Praga
a Dresde

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$24

Precio medio

$38

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Praga a Dresde será de aproximadamente $ 38 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 24.

más barato
carrier-logo
12:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 14:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más barato
carrier-logo
08:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 10:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más barato
carrier-logo
10:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 12:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más barato
carrier-logo
18:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 20:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más barato
carrier-logo
14:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 16:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida

Rutas y horarios de trenes

De Praga a Dresde

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
00:30Praha, hlavní nádraží7h2807:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
05:22Praha, hlavní nádraží4h609:28Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
05:59Praha-Holesovice3h5909:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
06:32Praha, hlavní nádraží2h1108:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
06:51Praha, hlavní nádraží3h709:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
07:38Praha Masarykovo, nádraží4h2011:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
08:32Praha, hlavní nádraží2h1110:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
08:51Praha, hlavní nádraží3h711:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
09:35Praha Masarykovo, nádraží4h2313:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
10:32Praha, hlavní nádraží2h1112:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
10:51Praha, hlavní nádraží3h713:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
11:32Praha, hlavní nádraží3h5615:28Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
11:35Praha Masarykovo, nádraží4h2315:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
12:32Praha, hlavní nádraží2h1114:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
12:51Praha, hlavní nádraží3h715:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
13:32Praha, hlavní nádraží3h5617:28Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
13:35Praha Masarykovo, nádraží4h2317:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
14:32Praha, hlavní nádraží2h1116:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
14:51Praha, hlavní nádraží3h717:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
15:32Praha, hlavní nádraží3h5619:28Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
15:35Praha Masarykovo, nádraží4h2319:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
16:32Praha, hlavní nádraží2h1118:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
16:51Praha, hlavní nádraží3h719:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
17:35Praha Masarykovo, nádraží4h2321:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
18:32Praha, hlavní nádraží2h1120:43Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
18:51Praha, hlavní nádraží3h721:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
20:51Praha, hlavní nádraží3h723:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
21:35Praha Masarykovo, nádraží10h2307:58Dresde Hbf
0 changes
carrier-logo
23:22Praha, hlavní nádraží8h3607:58Dresde Hbf
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$24Deutsche Bahn
$12Arda Tur
Buscar precios
vie.
21 jun.
$24Deutsche Bahn
$10Infobus
$231Smartwings
sáb.
22 jun.
$24Deutsche Bahn
$12Arda Tur
Buscar precios
dom.
23 jun.
$24Deutsche Bahn
$9Infobus
$173Smartwings
lun.
24 jun.
$18Deutsche Bahn
$12Arda Tur
$109Eurowings
mar.
25 jun.
$18Deutsche Bahn
$12Arda Tur
Buscar precios
mié.
26 jun.
$18Deutsche Bahn
$9Infobus
$97Eurowings
jue.
27 jun.
$18Deutsche Bahn
$10Bla Bla Bus
Buscar precios
vie.
28 jun.
$18Deutsche Bahn
$10Infobus
$97Eurowings
sáb.
29 jun.
$18Deutsche Bahn
$12Arda Tur
Buscar precios
dom.
30 jun.
$18Deutsche Bahn
$12Arda Tur
$278Eurowings
lun.
1 jul.
$18Deutsche Bahn
$14Leo Express
$240Smartwings
mar.
2 jul.
$18Deutsche Bahn
$14Leo Express
Buscar precios
mié.
3 jul.
$18Deutsche Bahn
$9Infobus
$201csa
jue.
4 jul.
$18Deutsche Bahn
$14Leo Express
Buscar precios
vie.
5 jul.
$18Deutsche Bahn
$9Infobus
$109Eurowings
sáb.
6 jul.
$18Deutsche Bahn
$14RegioJet
Buscar precios
dom.
7 jul.
$18Deutsche Bahn
$9Infobus
$157Eurowings
lun.
8 jul.
$18Deutsche Bahn
$14Leo Express
$85Eurowings
mar.
9 jul.
$18Deutsche Bahn
$14Leo Express
Buscar precios
mié.
10 jul.
$18Deutsche Bahn
$9Infobus
$121Eurowings

Los trenes más rápidos

desde Praga
a Dresde

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

2h 11min

Average

3h 53min

train per day

29

Distance

117 km

Of the 29 train that leave Praga for Dresde every day 7 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 117 km distance in an average of 3h 53min but if you time it right, some train will get you there in just 2h 11min .

The slowest train will take 10h 23min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
12:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 14:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más rápido
carrier-logo
16:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 18:43Dresde Hbf
0 cambios
$291Ida
más rápido
carrier-logo
08:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 10:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más rápido
carrier-logo
10:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 12:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida
más rápido
carrier-logo
18:32Praha, hlavní nádraží2h 11m 20:43Dresde Hbf
0 cambios
$241Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Praga a Dresde

Duración del tren:
2 horas 11 minutos
Precio del billete de tren: $19
Los trenes salen de:Praga
Los trenes llegan a:Dresde
Distancia:117 km
TrainCompañías ferroviarias:Deutsche Bahn
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Praga a Dresde

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
14:322h 11m16:43
PragaDresde
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
04:322h 11m06:43
PragaDresde
Trenes Praga - Dresde más rápidos por duración
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
14:322h 11m16:43
PragaDresde
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
04:322h 11m06:43
PragaDresde
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
12:322h 11m14:43
PragaDresde
Trenes de vuelta de Dresde a Praga
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
15:102h 16m17:26
DresdePraga
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
17:102h 16m19:26
DresdePraga
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
07:102h 16m09:26
DresdePraga
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Praga
Dresde
TrainPraha Hlavni Nadrazi (M)

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone