Trenes de Toulouse a Lurdes

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Toulouse
a Lurdes

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$36

Precio medio

$37

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Toulouse a Lurdes será de aproximadamente $ 37 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 36.

más barato
carrier-logo
06:30Gare de Toulouse-Matabiau2h 4m 08:34Lurdes
0 cambios
$361Ida
más barato
carrier-logo
15:26Gare de Toulouse-Matabiau2h 12m 17:38Lurdes
0 cambios
$361Ida
más barato
carrier-logo
17:30Gare de Toulouse-Matabiau2h 19m 19:49Lurdes
0 cambios
$361Ida
más barato
carrier-logo
19:30Gare de Toulouse-Matabiau2h 7m 21:37Lurdes
0 cambios
$361Ida
más barato
carrier-logo
12:41Gare de Toulouse-Matabiau2h 21m 15:02Lurdes
0 cambios
$361Ida

Rutas y horarios de trenes

De Toulouse a Lurdes

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
06:30Gare de Toulouse-Matabiau2h408:34Lurdes
0 changes
carrier-logo
08:33Gare de Toulouse-Matabiau1h5410:27Lurdes
0 changes
carrier-logo
10:36Gare de Toulouse-Matabiau1h4712:23Lurdes
0 changes
carrier-logo
12:41Gare de Toulouse-Matabiau2h2115:02Lurdes
0 changes
carrier-logo
14:33Gare de Toulouse-Matabiau1h5116:24Lurdes
0 changes
carrier-logo
15:26Gare de Toulouse-Matabiau2h1217:38Lurdes
0 changes
carrier-logo
16:36Gare de Toulouse-Matabiau1h5118:27Lurdes
0 changes
carrier-logo
17:30Gare de Toulouse-Matabiau2h1919:49Lurdes
0 changes
carrier-logo
19:30Gare de Toulouse-Matabiau2h721:37Lurdes
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$36SNCF | TER
Buscar precios
$462Air France
vie.
21 jun.
$36SNCF | TER
$11Ouibus
$427Air France
sáb.
22 jun.
$30SNCF | Intercités
$11Ouibus
$183Air France
dom.
23 jun.
$30SNCF | Intercités
$30Ouibus
$269Air France
lun.
24 jun.
$18SNCF | Intercités
$14Ouibus
$331HOP!
mar.
25 jun.
$19SNCF | Intercités
Buscar precios
$374Air France
mié.
26 jun.
$18SNCF | Intercités
$11Eurolines Switzerland
$363Air France
jue.
27 jun.
$26SNCF | Intercités
Buscar precios
$298Air France
vie.
28 jun.
$36SNCF | TER
$11Ouibus
$331HOP!
sáb.
29 jun.
$36SNCF | TER
$11Ouibus
$205Air France
dom.
30 jun.
$30SNCF | Intercités
$11Ouibus
$239Air France
lun.
1 jul.
$35SNCF | TER
$11Ouibus
$298HOP!
mar.
2 jul.
$31SNCF | Intercités
$18Eurolines Switzerland
$298Air France
mié.
3 jul.
$26SNCF | Intercités
$18Eurolines Switzerland
$285Air France
jue.
4 jul.
$17SNCF | Intercités
Buscar precios
$280Air France
vie.
5 jul.
$19SNCF | Intercités
$18Eurolines Switzerland
$276HOP!
sáb.
6 jul.
$36SNCF | TER
$18Eurolines Switzerland
$239Air France
dom.
7 jul.
$24SNCF | Intercités
Buscar precios
$239Air France
lun.
8 jul.
$35SNCF | TER
$18Eurolines Switzerland
$269Air France
mar.
9 jul.
$19SNCF | Intercités
Buscar precios
$230Air France
mié.
10 jul.
$14SNCF | Intercités
$18Eurolines Switzerland
$239Air France

Los trenes más rápidos

desde Toulouse
a Lurdes

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

1h 47min

Average

2h 2min

train per day

9

Distance

133 km

Of the 9 train that leave Toulouse for Lurdes every day 9 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 133 km distance in an average of 2h 2min but if you time it right, some train will get you there in just 1h 47min .

The slowest train will take 2h 21min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
10:36Gare de Toulouse-Matabiau1h 47m 12:23Lurdes
0 cambios
$381Ida
2º más rápido
carrier-logo
16:36Gare de Toulouse-Matabiau1h 51m 18:27Lurdes
0 cambios
$381Ida
2º más rápido
carrier-logo
14:33Gare de Toulouse-Matabiau1h 51m 16:24Lurdes
0 cambios
$381Ida
carrier-logo
08:33Gare de Toulouse-Matabiau1h 54m 10:27Lurdes
0 cambios
$381Ida
carrier-logo
06:30Gare de Toulouse-Matabiau2h 4m 08:34Lurdes
0 cambios
$361Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Toulouse a Lurdes

Duración del tren:
2 horas 2 minutos
Precio del billete de tren: $23
Los trenes salen de:Toulouse
Los trenes llegan a:Lurdes
Distancia:133 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER, SNCF | Intercités
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Toulouse a Lurdes

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
14:361h 51m16:27
ToulouseLurdes
dom., 23 jun.
Train
SNCF | Intercités
06:331h 54m08:27
ToulouseLurdes
Trenes Toulouse - Lurdes más rápidos por duración
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
14:361h 51m16:27
ToulouseLurdes
mar., 2 jul.
Train
SNCF | Intercités
12:331h 51m14:24
ToulouseLurdes
jue., 4 jul.
Train
SNCF | Intercités
08:361h 51m10:27
ToulouseLurdes
Trenes de vuelta de Lurdes a Toulouse
sáb., 22 jun.
Train
SNCF | Intercités
16:331h 51m18:24
LurdesToulouse
dom., 23 jun.
Train
SNCF | TER
12:572h 33m15:30
LurdesToulouse
lun., 24 jun.
Train
SNCF | TER
11:252h 5m13:30
LurdesToulouse
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Lurdes
TrainLourdes

Servicios

TrainPont de Lugagnan

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone