Trenes Zeebrugge Brujas

Trenes baratos de Zeebrugge a Brujas

Mostrando horarios y precios para el 31 ene

El más barato

$7

Precio medio

$7

La mejor forma de encontrar un billete de tren barato de Zeebrugge a Brujas es reservándolo lo antes posible para ahorrar en tu viaje.

Más barato
09:08Zeebrugge-Dorp0h16 09:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más barato
11:08Zeebrugge-Dorp0h16 11:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más barato
12:08Zeebrugge-Dorp0h16 12:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más barato
13:08Zeebrugge-Dorp0h16 13:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más barato
10:08Zeebrugge-Dorp0h16 10:24Brujas
0 cambios
$71Ida

Horario trenes de Zeebrugge a Brujas

Mostrando trenes para mañana, martes, 31 de enero
09:08Zeebrugge-Dorp0h16 09:24Brujas
0 cambios
10:08Zeebrugge-Dorp0h16 10:24Brujas
0 cambios
11:08Zeebrugge-Dorp0h16 11:24Brujas
0 cambios
12:08Zeebrugge-Dorp0h16 12:24Brujas
0 cambios
13:08Zeebrugge-Dorp0h16 13:24Brujas
0 cambios
14:08Zeebrugge-Dorp0h16 14:24Brujas
0 cambios

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de tren, autobús y avión

mar
31 ene
mié
01 feb
jue
02 feb
vie
03 feb
sáb
04 feb
dom
05 feb
lun
06 feb

Tren rápido desde Zeebrugge a Brujas

Mostrando horarios y precios para el 31 ene

Trayectos más rápidos

16 min

Precio medio

16 min

Trenes al día

6

Distancia

14 km

De los 6 trenes que salen de Zeebrugge a Brujas a diario, 6 son directos, así que es fácil evitar trayectos en los que tengas que cambiar de tren.

Más rápido
09:08Zeebrugge-Dorp0h16 09:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más rápido
11:08Zeebrugge-Dorp0h16 11:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más rápido
12:08Zeebrugge-Dorp0h16 12:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más rápido
13:08Zeebrugge-Dorp0h16 13:24Brujas
0 cambios
$71Ida
Más rápido
10:08Zeebrugge-Dorp0h16 10:24Brujas
0 cambios
$71Ida

Más de 1.000 compañías confían en nosotros para vender sus billetes en una sola plataforma

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo

Información: Tren Zeebrugge Brujas

distanceDistancia13 kms
durationDuración media del tren16 min
pricePrecio medio del billete de trenAR$ 1.172
frequencyFrecuencia de tren16 al día
changesTren directoSí, hay 16 trenes viajes directos al día
carriersEmpresas de trenSNCB o SNCB | IC

Los trenes viajes de Zeebrugge a Brujas recorren 13 kilómetros y tardan de media 16 min con nuestras compañías asociadas como por ejemplo SNCB o SNCB | IC. Normalmente, hay hay 16 trenes viajes disponibles al día incluyendo ruta directa. De media, para esta conexión, el precio de los pasajes de tren suele ser de AR$ 1.172, pero puedes conseguir el billete más barato por tan solo AR$ 1.133.

Compañías: SNCB desde Zeebrugge a Brujas

Por tan solo AR$ 1.133 puedes viajar en tren de Zeebrugge a Brujas con SNCB. Omio te muestra las mejores ofertas, los horarios más convenientes y los billetes más baratos disponibles para conexión.

SNCB

SNCB es la principal empresa de trenes de Bélgica y ofrece billetes de primera o segunda clase para tu próximo tren desde Zeebrugge a Brujas.

Omio te ayuda a encontrar el mejor tren Zeebrugge - Brujas con SNCB. Viajarás apróximadamente 13 kilómetros a Brujas desde Zeebrugge en tren con SNCB. Consigue tu billete SNCB a Brujas desde Zeebrugge de ida desde tan solo AR$ 1.133 si lo buscas con antelación. Si usas la app de Omio, puedes consultar directamente si ofrecen billetes electrónicos y así puedes viajar sin gastar papel, en vez de comprar el billete en estación de tren en persona. Reserva tus billetes online fácilmente y sin estrés y disfruta de tu próximo viaje con SNCB.

Información tren SNCB Zeebrugge Brujas:

  • Duración media del viaje: 17 min
  • SNCB frecuencia: 16 al día

Consejos: Zeebrugge Brujas en tren

Consejos: Llega a Brujas en tren. Barato, rápido, algo diferente de lo normal...¡lo que prefieras! Nuestros expertos han recopilado toda la información que necesitas para encontrar la mejor opción para viajar de Zeebrugge a Brujas.
FAQs
Los pasajes de tren de Zeebrugge a Brujas más baratos se pueden conseguir a partir de AR$ 1.133  para viajar en los próximos 7 días.
AR$ 1.172  es lo que cuesta el precio medio de un pasaje de tren de Zeebrugge a Brujas, si quieres reservar tu pasaje en Omio.
Viajando en tren, la distancia de Zeebrugge a Brujas es de 13  kilómetros aproximadamente.
El tiempo que lleva viajar en tren de Zeebrugge a Brujas es de aproximadamente 16 min  para 13 kilómetros. Esto puede variar dependiendo de la fecha o si se viaja en fines de semana, vacaciones o momentos de mucha afluencia.
SNCB o SNCB | IC ofrece/n el tren a Brujas desde Zeebrugge. Puedes comparar en Omio todas las empresas de tren que ofrecen esta conexión y reservar la más conveniente.
Sí, hay 16 trenes viajes directos al día. Encuentra tu ruta directa en tren desde Zeebrugge a Brujas con SNCB o SNCB | IC. Esta/s compañía/s te llevarán a tu destino sin paradas.
Normalmente, hay 16 trenes viajes al día desde Zeebrugge a Brujas. Ten en cuenta que la frecuencia y el horario de tren podría variar los fines de semana.
Los primeros trenes viajes del día salen desde Zeebrugge a las 11: 08 y los últimos trenes viajes del día salen a las 11: 08 desde Zeebrugge a Brujas.
El precio de un pasaje de tren de ida de Zeebrugge a Brujas cuesta de media AR$ 1.172 si lo reservas en los próximos 7 días. Pero recomendamos comprar pasajes de tren con suficiente antelación para obtener los mejores precios de trenes viajes de todas las posibles empresas de tren en esta conexión. Podrás encontrar tren desde Zeebrugge a Brujas disponibles unos cuantos meses de la fecha de salida.

Más opciones para tu viaje de Zeebrugge a Brujas

En los siguientes enlaces encontrarás más información sobre el viaje

InicioTrenesTrenes a BrujasTrenes Zeebrugge Brujas

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone