Autobús de Pisa a Bari con FlixBus

jue, 24 sept
+ Añadir vuelta
Marino Autolinee
FlixBus
Itabus
Alsa
BlaBlaCar Bus
Más de 2.000 empresas de viajes
Marino Autolinee
FlixBus
Itabus
Alsa
BlaBlaCar Bus
Más de 2.000 empresas de viajes
QR-Code
Escanea para obtener nuestra app gratuita
Utiliza nuestra aplicación para obtener información actualizada en tiempo real y reservar billetes de tren, autobús, avión y ferry.
App Store
rate4.9
42K valoraciones
Google Play
rate4.6
136K valoraciones

Los autobuses más rápidos y baratos desde Pisa a Bari

Horarios, precios y billetes disponibles para reservar el 24 sept

Precio más barato el 24 sept

$46

Precio medio del billete el 24 sept

$56

Trayecto más rápido el 24 sept

10 h 55 min

Duración media del trayecto el 24 sept

12 h 23 min

Autobuses el 24 sept

9

Distancia

603 km

Billetes baratos

La mejor forma de encontrar un billete de autobús barato de Pisa a Bari es reservándolo lo antes posible para ahorrar en tu viaje.

El precio medio de un billete de Pisa a Bari será de aproximadamente $56 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $46.

Autobuses rápidos

El jue, 24 sept, encontramos 9 autobuses de Pisa a Bari, incluidos 2 servicios directos.

En jue, 24 sept los autobuses directos cubren la distancia de 603 km en un promedio de 12 h 23 min horas, pero si eliges el más rápido, algunos te llevarán en tan solo 10 h 55 min .

Los autobuses más lentos duran 13 h 50 min y suelen tener uno o dos cambios, pero son más baratos.

  • FlixBusFlixBus · FlixBus
    6:0513h55
    Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia)
    20:00Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)
    $461Ida
    1 cambio
  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    9:4013h50
    Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
    23:30Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)
    $471Ida
    2 cambios
  • FlixBusFlixBus · FlixBus
    22:0014h35
    Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
    12:35Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)
    $501Ida
    1 cambio
  • Marino Autolinee207
    8:2012h20
    Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
    20:40Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)
    $511Ida
    0 cambios
  • FlixBusFlixBus
    7:1513h15
    Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
    20:30Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)
    $541Ida
    0 cambios

Información del viaje

Compara tren, autobús y vuelo de Pisa a Bari

Omio recomienda viajar en vuelo, la opción favorita de los viajeros para ir de Pisa a Bari. Si priorizas el precio, viaja en tren, con un precio medio del billete de $61 Si dispones de poco tiempo, considera reservar vuelo, con una duración media total del viaje de 4h 35min. Si buscas minimizar tu huella de carbono, la mejor opción es viajar en tren, con unas emisiones de CO2 estimadas de 0.2 - 0.5kg. Los precios medios de los billetes dependen del medio de transporte: tren cuesta una media de $61, mientras que vuelo cuesta una media de $346.

Distancia: 603 km

Comparar bus con

Autobús
Más popular
Vuelo
Tren

$82

Precio medio

$346

Precio medio

$61

Precio medio

Más barato

12h 9min

Duración total media

11h 39min

A bordo

+

30min

Tiempo adicional*

4h 35min

Duración total media

Más rápido

2h 35min

A bordo

+

2h 0min

Tiempo adicional*

8h 56min

Duración total media

8h 26min

A bordo

+

30min

Tiempo adicional*

0.6 - 1.5kg

Emisiones de CO2

-

Emisiones de CO2

0.2 - 0.5kg

Emisiones de CO2

Menos emisiones
FlixBus

Compañía de autobuses más popular

Malta Air

Aerolínea más popular

Italo

Compañía de trenes más popular

Opciones directas

Opciones directas

Opciones directas

Tiempo adicional: Duración media total del viaje, contando controles de seguridad y conexiones.

Salidas en directo

Pisa a Bari horarios de autobuses

La siguiente tabla muestra las salidas en tiempo real de Pisa a Bari en autobuses para hoy, día miércoles, 23 de septiembre. También puedes actualizar manualmente los resultados que aparecen a continuación para ver los trayectos de autobús actualizados.

Última actualización a las
ProveedorSalidaDuraciónLlegadaCambios
Billetes
FlixBusFlixBus · FlixBus17:10 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
13h35
6:45 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)1 cambio
FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus17:10 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
19h40
12:50 Bari, Aeroporto di Bari-Karol Wojtyła2 cambios
Marino Autolinee131 · 10219:20 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
10h45
6:05 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)1 cambio
jueves, 24 de septiembre
FlixBusFlixBus · FlixBus6:05 Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia)
13h55
20:00 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)1 cambio
FlixBusFlixBus7:15 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
13h15
20:30 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)0 cambios directo
Marino Autolinee2078:20 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
12h20
20:40 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)0 cambios directo
FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus9:40 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
13h50
23:30 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)2 cambios
FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus12:00 Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)
15h45
3:45 Bari, Via Capruzzi (Terminal Bus Bari)2 cambios

Este es el último autobús del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de Pisa a Bari en tren, autobús o vuelo

Compara los precios de tren, autobús y vuelo para las próximas tres semanas. Consulta las mejores ofertas de un solo vistazo, encuentra las tarifas más bajas y elige la opción que mejor se adapte a tu presupuesto.

jue
24 sept
vie
25 sept
sáb
26 sept
dom
27 sept
lun
28 sept
mar
29 sept
mié
30 sept
jue
01 oct
vie
02 oct
sáb
03 oct
dom
04 oct
lun
05 oct
mar
06 oct
mié
07 oct
jue
08 oct
vie
09 oct
sáb
10 oct
dom
11 oct
lun
12 oct
mar
13 oct
mié
14 oct

¿Por qué reservar autobuses de Pisa a Bari con Omio?

Tanto Marino Autolinee como FlixBus o Itabus ofrecen servicios de autobuses de Pisa a Bari.
Omio es un revendedor oficial de billetes para todas tus opciones de viaje de Pisa a Bari.

¿Por qué reservar con Omio vs. Marino Autolinee?

  • Compara con otros proveedores: En Omio no solo puedes comprar billetes de Marino Autolinee, sino también comparar billetes de FlixBus o Itabus para encontrar la mejor opción para tu viaje de Pisa a Bari.
  • Diseñado para viajeros internacionales: Omio está disponible en tu idioma, con atención al cliente 24/7, y ofrece varias opciones de pago, incluidas PayPal, tarjetas de crédito y transferencia bancaria, en tu moneda preferida.
  • Compara todas tus opciones: Omio te permite comparar Marino Autolinee con todas las opciones de viaje disponibles, que son train, bus y flight, para asegurarte de conseguir la mejor oferta para viajar de Pisa a Bari.

¿Por qué reservar con Omio en lugar de Checkmybus, Wanderu o Trainline?

  • Compara con otros proveedores: En Omio también puedes comparar billetes de FlixBus o Itabus para encontrar la mejor opción para tu viaje de Pisa a Bari.
  • Varios modos de transporte: Omio te permite comparar opciones de viaje, incluyendo train, bus y flight, para encontrar la opción ideal de Pisa a Bari.

Información del viaje

Información del viaje: Autobuses de Pisa a Bari

ItaliaItalia
ItaliaItalia
Icon of bus

Los autobuses de Pisa a Bari funcionan en promedio 9 veces al día, tardando alrededor de 11h 39min. Los billetes de autobús baratos para este viaje comienzan en $23, pero puedes viajar desde solo $11 por tren.

Hay 2 autobuses al día. El primer autobús sale a las 00:05, y el último, a las 23:10. El autobús más rápido recorre la distancia de 603 km en 10h 5min.

Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Tren de $11
Distancia
603 km
Duración media del autobús
11h 39min
Precio del billete más barato
$23
Autobuses por día
9
Autobuses directos
2
Autobús más rápido
10h 5min
Primer autobús
0:05
Último autobús
23:10
Mes más barato
ene
Día más barato
sáb
Temporada alta
jul - sept
Temporada baja
ene - mar
Día más concurrido
mié
Día menos concurrido
mar
Mejor momento para reservar
42 días
Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Tren de $11

Compañías de autobuses: FlixBus, Marino Autolinee, Itabus de Pisa a BariPuedes viajar en autobús entre Pisa y Bari con FlixBus, Marino Autolinee, Itabus desde $11. Cuando busques horarios y billetes, Omio te mostrará el mejor viaje.

FlixBus

Acerca de
FlixBus es una de las principales compañías de autobuses de bajo costo en Europa, fundada en Alemania y que ahora ofrece servicios de larga distancia en toda Europa y Estados Unidos. Además de su extensa red diurna, FlixBus también opera autobuses nocturnos en rutas europeas seleccionadas. Las comodidades estándar incluyen Wi-Fi gratuito, enchufes para cargar dispositivos, mayor espacio para las piernas, espacio para equipaje y baños a bordo, con bocadillos y bebidas disponibles para su compra. FlixBus ofrece un único tipo de billete estándar para todas las rutas, que incluye una bolsa de mano y una maleta facturada por pasajero. Se aplican tarifas adicionales por equipaje extra y por reservar asientos específicos, como Asientos Extra, Asientos de Mesa o Asientos Panorámicos. Esta combinación de asequibilidad, comodidad y amplia cobertura hace de FlixBus una opción popular para los viajeros con presupuesto limitado.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de FlixBus
10h 5min
Precio más económico de FlixBus
$23
Frecuencia de FlixBus
8 al día
Equipaje incluido
Una maleta de mano de hasta 7 kg (42x30x18 cm) y una maleta facturada de hasta 20 kg (80x50x30 cm).
Equipaje adicional
Se puede comprar equipaje adicional pagando una tarifa.
Política de cancelación
Puedes cancelar tu billete hasta 15 minutos antes de la salida y recibir un bono para viajar en el futuro. Es posible solicitar reembolsos por retrasos superiores a 120 minutos.
Servicios a bordo del autobús
Wifi
Comida vendida a bordo
Reserva de asiento
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Asistencia; Embarque prioritario; Autobuses accesibles para sillas de ruedas.
Bicicletas
Se permiten bicicletas pagando una tarifa; Debe reservarse.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportines; Los perros guía viajan gratis.

Marino Autolinee

Acerca de
MarinoBus es una compañía de autobuses italiana con más de 200 destinos y 6,000 conexiones en Italia y Europa. Originalmente centrada en Basilicata y Apulia, su red se ha expandido para cubrir el resto de Italia, así como Suiza, Francia, Alemania y Luxemburgo. Todos los autocares de MarinoBus están equipados con asientos reclinables espaciosos, aire acondicionado, baños a bordo, WiFi, minibares y televisores a color. Para tu próximo viaje, puedes reservar el billete estándar, que incluye una pieza de equipaje de mano y hasta dos maletas facturadas por pasajero.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de Marino Autolinee
10h 25min
Precio más económico de Marino Autolinee
$46
Frecuencia de Marino Autolinee
2 al día
Equipaje incluido
Una maleta de mano de hasta 10 kg (55x40x20 cm) y una maleta facturada de hasta 20 kg (80x50x30 cm).
Equipaje adicional
10€ por cada maleta adicional hasta 20 kg.
Política de cancelación
Puede cancelar su billete hasta 24 horas antes de la salida para obtener un reembolso completo. Las cancelaciones realizadas dentro de las 24 horas supondrán un cargo del 50%.
Servicios a bordo del autobús
Wifi
Comida vendida a bordo
Reserva de asiento
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Asistencia; Asientos prioritarios; Baños accesibles.
Bicicletas
Se permiten bicicletas.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportines; Las mascotas más grandes deben estar atadas y con bozal.

Itabus

Acerca de
Itabus es una empresa de autobuses líder en Italia, que ofrece servicios de transporte confiables y cómodos a sus clientes. Itabus opera una flota de autobuses modernos, que van desde autocares de lujo hasta autobuses estándar, todos equipados con aire acondicionado, asientos cómodos y entretenimiento a bordo.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de Itabus
11h 50min
Precio más económico de Itabus
$49
Frecuencia de Itabus
1 al día
Equipaje incluido
Una maleta de mano de hasta 10 kg y una maleta facturada de hasta 20 kg.
Equipaje adicional
5€ por cada bolsa adicional.
Política de cancelación
Puede cancelar su billete hasta 24 horas antes de la salida para obtener un reembolso parcial. Se permiten cambios pagando una tarifa.
Servicios a bordo del autobús
Wifi
Comida vendida a bordo
Reserva de asiento
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Asistencia; Zonas de estar dedicadas; Baños accesibles.
Bicicletas
Se permiten bicicletas.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportines; Las mascotas más grandes deben estar atadas y con bozal.

Preguntas frecuentes: Autobús Pisa Bari

Encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes sobre los viajes de Pisa a Bari en autobús. Desde la duración del trayecto y el precio de los billetes hasta las conexiones directas, las primeras y últimas salidas e incluso si la ruta es pintoresca, nuestras preguntas frecuentes cubren todo lo que necesitas para planificar tu viaje. Tanto si buscas el autobús más rápido como la opción más barata o consejos para aprovechar al máximo tu visita a Bari, esta guía te ayudará a viajar de forma más inteligente y con toda la confianza.

FAQs
Los buses más baratos Pisa Bari cuestan desde $23. Aunque, de media, el precio del bus de Pisa a Bari es de $82. Reserva tus billetes de ómnibus con suficiente antelación para conseguir los mejores precios teniendo en cuenta las diferencias de precio por clase, horario o tarifa.
El trayecto en ómnibus de Pisa a Bari tarda aproximadamente 10h 5min para recorrer 603 km. El tiempo puede variar dependiendo de la fecha o si se viaja en fines de semana, vacaciones o momentos de mucha afluencia.
El primer bus de Pisa a Bari sale a las 0:05.
El último bus de Pisa a Bari sale a las 23:10.
Sí, hay 2 buses directos al día de Pisa a Bari con la/s siguiente/s compañía/s: Marino Autolinee, FlixBus. Es posible que los fines de semana o festivos haya menos buses directos. Consulta en nuestro buscador toda la información.
Marino Autolinee, FlixBus, Itabus ofrece/n normalmente la ruta Pisa Bari. Compara en Omio todas las empresas de micro para esta ruta.
El mes más barato para viajar en ómnibus de Pisa a Bari es enero.
Hay 3 maneras de viajar de Pisa a Bari incluyendo tren, autobús y vuelo.

estaciones de autobuses populares

Estaciones y aeropuertos más importantes en Pisa y Bari

La mayoría de los autobuses que van de Pisa a Bari utilizan las estaciones Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina) a Bari, Aeroporto di Bari-Karol Wojtyła. Utilice esta guía para comparar las estaciones de autobús Pisa y Bari en esta ruta, consultar el transporte al centro de la ciudad y verificar aspectos prácticos como las instalaciones y los servicios de las estaciones.

Estaciones de autobuses de salida en Pisa
Estaciones de autobuses de llegada en Bari

¿Desde qué estación Pisa salen los autobuses con destino a Bari?

Los autobuses de Pisa a Bari salen de Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina). La estación está a 2 km del centro de Pisa, en Pisa Pietrasantina Parking, 56123 Pisa PI, Italy.
Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)Pisa Pietrasantina Parking, 56123 Pisa PI, ItalyWi-FiParkingCajerosTaxisAccesibilidadWCDuchaOficina de venta de billetesEstacionamiento de bicicletasAlquiler de bicicletas
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina) desde Pisa en el centro de la ciudad

Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina) está a 1 km del centro de la ciudad (Pisa). Las opciones de transporte público incluyen:

Autobús21, E24, 1+ · 12min · $1 · cada ~10 min
1+, 21 · 14min · $1 · cada ~9 min
1+ · 24min · $2 · cada ~9 min
21 · 30min · $2

Instalaciones y servicios de la estación de autobuses Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina)

Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina) cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Parking, Cajeros, Taxis, Accesibilidad, WC, Ducha, Oficina de venta de billetes, Estacionamiento de bicicletas y Alquiler de bicicletas.

Wi-Fi y cajeros automáticos

Hay conexión Wi-Fi disponible en Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina). Hay cajeros automáticos disponibles en Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina).

Entradas e información

La asistencia en taquilla está disponible en Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina).

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina): Parking, Taxis, WC.

Servicios para bicicletas y automóviles

Disponible en Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina): Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas.

Accesibilidad

En Pisa, Via delle Fiamme Gialle (Park Pietrasantina): La estación es accesible para personas con movilidad reducida hay instalaciones accesibles.

Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia)Via S. Giusto, 56121 Pisa PI, ItalyWi-FiParkingCajerosTaxisAccesibilidadWCDuchaOficina de venta de billetes
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia) desde Pisa en el centro de la ciudad

Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia) está a 1 km del centro de la ciudad (Pisa). Las opciones de transporte público incluyen:

Autobús15 · 5min · $1 · cada ~3 min
15 · 7min · $1 · cada ~3 min
15 · 9min · $1 · cada ~3 min

Instalaciones y servicios de la estación de autobuses Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia)

Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia) cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Parking, Cajeros, Taxis, Accesibilidad, WC, Ducha y Oficina de venta de billetes.

Wi-Fi y cajeros automáticos

Hay conexión Wi-Fi disponible en Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia). Hay cajeros automáticos disponibles en Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia).

Entradas e información

La asistencia en taquilla está disponible en Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia).

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia): Parking, Taxis, WC.

Accesibilidad

En Pisa (Pisamover via San Giusto/Aurelia): Accesible para sillas de ruedas con asistencia hay instalaciones accesibles.

Conexiones de bus más populares desde Pisa

Más opciones para tu viaje en bus de Pisa a Bari

En los siguientes enlaces encontrarás más información sobre el viaje

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone