Autobús de Ronda a Arcos de la Frontera con Transportes Comes

dom, 27 sept
+ Añadir vuelta
Transportes Comes
FlixBus
Alsa
BlaBlaCar Bus
Itabus
Más de 2.000 empresas de viajes
Transportes Comes
FlixBus
Alsa
BlaBlaCar Bus
Itabus
Más de 2.000 empresas de viajes
QR-Code
Escanea para obtener nuestra app gratuita
Utiliza nuestra aplicación para obtener información actualizada en tiempo real y reservar billetes de tren, autobús, avión y ferry.
App Store
rate4.9
42K valoraciones
Google Play
rate4.6
136K valoraciones

Los autobuses más rápidos y baratos desde Ronda a Arcos de la Frontera

Horarios, precios y billetes disponibles para reservar el 27 sept

Precio más barato el 27 sept

$15

Precio medio del billete el 27 sept

$15

Trayecto más rápido el 27 sept

1 h 55 min

Duración media del trayecto el 27 sept

1 h 55 min

Autobuses el 27 sept

1

Distancia

57 km

Billetes baratos

La mejor forma de encontrar un billete de autobús barato de Ronda a Arcos de la Frontera es reservándolo lo antes posible para ahorrar en tu viaje.

El precio medio de un billete de Ronda a Arcos de la Frontera será de aproximadamente $15 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $15.

Autobuses rápidos

El dom, 27 sept, encontramos 1 autobuses de Ronda a Arcos de la Frontera, incluidos 1 servicios directos.

En dom, 27 sept los autobuses directos cubren la distancia de 57 km en un promedio de 1 h 55 min horas, pero si eliges el más rápido, algunos te llevarán en tan solo 1 h 55 min .

Los autobuses más lentos duran 1 h 55 min y suelen tener uno o dos cambios, pero son más baratos.

  • Transportes ComesNormal
    17:001h55
    Ronda, Estación de Autobuses
    18:55El Casar de Escalona, Calle de la Caseta / TO-1444
    $151Ida
    0 cambios

Salidas en directo

Ronda a Arcos de la Frontera horarios de autobuses

La siguiente tabla muestra las salidas en tiempo real de Ronda a Arcos de la Frontera en autobuses para mañana, día domingo, 27 de septiembre. También puedes actualizar manualmente los resultados que aparecen a continuación para ver los trayectos de autobús actualizados.

Última actualización a las
ProveedorSalidaDuraciónLlegadaCambios
Billetes
Transportes ComesNormal17:00 Ronda, Estación de Autobuses
1h55
18:55 El Casar de Escalona, Calle de la Caseta / TO-14440 cambios directo

Este es el último autobús del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de Ronda a Arcos de la Frontera en autobús

Compara los precios de autobús para las próximas tres semanas. Consulta las mejores ofertas de un solo vistazo, encuentra las tarifas más bajas y elige la opción que mejor se adapte a tu presupuesto.

dom
27 sept
lun
28 sept
mar
29 sept
mié
30 sept
jue
01 oct
vie
02 oct
sáb
03 oct

Información del viaje

Información del viaje: Autobuses de Ronda a Arcos de la Frontera

EspañaEspaña
EspañaEspaña
Icon of bus

Los autobuses de Ronda a Arcos de la Frontera funcionan en promedio 1 veces al día, tardando alrededor de 2h 3min. Los billetes de autobús baratos para este viaje comienzan en $14 si reservas con antelación.

Hay 1 autobuses al día. El primer autobús sale a las 09:30, y el último, a las 17:00. El autobús más rápido recorre la distancia de 57 km en 1h 55min.

Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Distancia
57 km
Duración media del autobús
2h 3min
Precio del billete más barato
$14
Autobuses por día
1
Autobuses directos
1
Autobús más rápido
1h 55min
Primer autobús
9:30
Último autobús
17:00
Mes más barato
sept
Día más barato
sáb
Temporada alta
ene - mar
Temporada baja
oct - dic
Día más concurrido
mar
Día menos concurrido
sáb
Mejor momento para reservar
1 día
Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio

Compañías de autobuses: Transportes Comes de Ronda a Arcos de la FronteraPuedes viajar en autobús entre Ronda y Arcos de la Frontera con Transportes Comes desde $14. Cuando busques horarios y billetes, Omio te mostrará el mejor viaje.

Transportes Comes

Acerca de
Transportes Comes es una empresa de transporte española que opera numerosas rutas de autobús en varias ciudades de España, incluyendo Algeciras, San Fernando, Málaga y Sevilla. Son conocidos por su fiabilidad y puntualidad, manteniendo un alto estándar de servicio y una flota de vehículos bien mantenida. Las rutas populares conectan ciudades como Algeciras con San Fernando y Sevilla con Jerez de la Frontera. Transportes Comes también ofrece alquiler de autobuses para diferentes ocasiones. Las comodidades en sus autobuses a menudo incluyen asientos reclinables, aire acondicionado y enchufes, y muchos vehículos más nuevos también ofrecen Wi-Fi.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de Transportes Comes
1h 55min
Precio más económico de Transportes Comes
$14
Frecuencia de Transportes Comes
1 al día
Equipaje incluido
Una maleta de mano de hasta 10 kg y una maleta facturada de hasta 25 kg.
Equipaje adicional
10€ por cada bolsa adicional.
Política de cancelación
Puede cancelar su billete hasta 24 horas antes de la salida para obtener un reembolso completo. No hay reembolsos por cancelaciones dentro de las 24 horas.
Servicios a bordo del autobús
Comida vendida a bordo
Reserva de asiento
Baños
Accesibilidad
Asistencia; Embarque prioritario; Asientos accesibles.
Bicicletas
Se permiten bicicletas; Debe empaquetarse en una bolsa para bicicleta.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportines; Las mascotas más grandes deben estar atadas y con bozal.

Preguntas frecuentes: Autobús Ronda Arcos de la Frontera

Encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes sobre los viajes de Ronda a Arcos de la Frontera en autobús. Desde la duración del trayecto y el precio de los billetes hasta las conexiones directas, las primeras y últimas salidas e incluso si la ruta es pintoresca, nuestras preguntas frecuentes cubren todo lo que necesitas para planificar tu viaje. Tanto si buscas el autobús más rápido como la opción más barata o consejos para aprovechar al máximo tu visita a Arcos de la Frontera, esta guía te ayudará a viajar de forma más inteligente y con toda la confianza.

FAQs
Los buses más baratos Ronda Arcos de la Frontera cuestan desde $14. Aunque, de media, el precio del bus de Ronda a Arcos de la Frontera es de $14. Reserva tus billetes de ómnibus con suficiente antelación para conseguir los mejores precios teniendo en cuenta las diferencias de precio por clase, horario o tarifa.
El trayecto en ómnibus de Ronda a Arcos de la Frontera tarda aproximadamente 1h 55min para recorrer 57 km. El tiempo puede variar dependiendo de la fecha o si se viaja en fines de semana, vacaciones o momentos de mucha afluencia.
El primer bus de Ronda a Arcos de la Frontera sale a las 9:30.
El último bus de Ronda a Arcos de la Frontera sale a las 17:00.
Sí, hay 1 buses directos al día de Ronda a Arcos de la Frontera con la/s siguiente/s compañía/s: Transportes Comes. Es posible que los fines de semana o festivos haya menos buses directos. Consulta en nuestro buscador toda la información.
Transportes Comes ofrece/n normalmente la ruta Ronda Arcos de la Frontera. Compara en Omio todas las empresas de micro para esta ruta.
Ronda, Estación de Autobuses está a del centro de la ciudad y El Casar de Escalona, Calle de la Caseta / TO-1444 está a 0 del centro de la ciudad.
Puedes ir de Ronda a Arcos de la Frontera en autobús.

estaciones de autobuses populares

Estaciones y aeropuertos más importantes en Ronda y Arcos de la Frontera

La mayoría de los autobuses que van de Ronda a Arcos de la Frontera utilizan las estaciones Ronda, Estación de Autobuses a El Casar de Escalona, Calle de la Caseta / TO-1444. Utilice esta guía para comparar las estaciones de autobús Ronda y Arcos de la Frontera en esta ruta, consultar el transporte al centro de la ciudad y verificar aspectos prácticos como las instalaciones y los servicios de las estaciones.

Estaciones de autobuses de salida en Ronda
Estaciones de autobuses de llegada en Arcos de la Frontera

¿Desde qué estación Ronda salen los autobuses con destino a Arcos de la Frontera?

Los autobuses de Ronda a Arcos de la Frontera salen de Ronda, Estación de Autobuses. La estación está a del centro de Ronda, en Calle Comandante Salvador Carrasco s/n, 29400 Ronda, Málaga, España.
Ronda, Estación de AutobusesCalle Comandante Salvador Carrasco s/n, 29400 Ronda, Málaga, EspañaWi-FiParkingBares y restaurantesCajerosTaxisAccesibilidadWCOficina de venta de billetes
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a Ronda, Estación de Autobuses desde Ronda en el centro de la ciudad

TrenAlv · 7h 28min · $84
Avn, 13901, 13903, 13909, 13911, 13905, 13907 · 8h 31min · $193 · cada ~2 min
AutobúsAlsa · 10h 17min · $79
6h 46min · $148
M-902 · 8h 6min · $269

Instalaciones y servicios de la estación de autobuses Ronda, Estación de Autobuses

Ronda, Estación de Autobuses cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Parking, Bares y restaurantes, Cajeros, Taxis, Accesibilidad, WC y Oficina de venta de billetes.

Comida y bebida

Las opciones de comida incluyen: Cafetería de la estación (en la estación), Tapas Bar (en la estación), Fast-Food Outlet (en la estación).

Wi-Fi y cajeros automáticos

Wi-Fi gratis. Los cajeros automáticos son ubicado cerca de la entrada principal y dentro del área de espera.

Entradas e información

La asistencia en taquilla está disponible en Ronda, Estación de Autobuses.

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en Ronda, Estación de Autobuses: Parking, Taxis, WC.

Accesibilidad

En Ronda, Estación de Autobuses: Ascensores, rampas hay instalaciones accesibles.

Más opciones para tu viaje en bus de Ronda a Arcos de la Frontera

En los siguientes enlaces encontrarás más información sobre el viaje

InicioAutobusesViajes en autobús en EspañaAutobuses Ronda Arcos de la Frontera

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone