Trenes de Düsseldorf a Ámsterdam

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Düsseldorf
a Ámsterdam

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$35

Precio medio

$52

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Düsseldorf a Ámsterdam será de aproximadamente $ 52 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 35.

más barato
carrier-logo
07:37Düsseldorf Hbf3h 28m 11:05Ámsterdam Centraal
4 cambios
$351Ida
más barato
carrier-logo
09:38Düsseldorf Hbf3h 27m 13:05Ámsterdam Centraal
4 cambios
$351Ida
más barato
carrier-logo
21:09Düsseldorf Hbf2h 19m 23:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$351Ida
2º más barato
carrier-logo
21:38Düsseldorf Hbf4h 38m 02:16Ámsterdam Centraal
5 cambios
$411Ida
2º más barato
carrier-logo
22:33Düsseldorf Hbf9h 57m 08:30Ámsterdam Centraal
3 cambios
$411Ida

Rutas y horarios de trenes

De Düsseldorf a Ámsterdam

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
04:32Düsseldorf Hbf3h3308:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
05:21Düsseldorf Hbf3h1408:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
05:32Düsseldorf Hbf3h3309:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
05:36Düsseldorf Hbf3h2909:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:26Düsseldorf Hbf4h2410:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:26Düsseldorf Hbf3h909:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:32Düsseldorf Hbf3h3310:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:36Düsseldorf Hbf3h2910:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:09Düsseldorf Hbf2h1909:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:26Düsseldorf Hbf3h910:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:32Düsseldorf Hbf3h3311:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:36Düsseldorf Hbf3h2911:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:37Düsseldorf Hbf3h2811:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
08:26Düsseldorf Hbf3h911:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
08:26Düsseldorf Hbf4h2412:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:09Düsseldorf Hbf2h1911:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:26Düsseldorf Hbf3h912:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:32Düsseldorf Hbf3h3313:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:36Düsseldorf Hbf3h2913:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:38Düsseldorf Hbf3h2713:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:26Düsseldorf Hbf4h2414:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:26Düsseldorf Hbf3h913:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:32Düsseldorf Hbf3h3314:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:36Düsseldorf Hbf3h2914:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
11:09Düsseldorf Hbf2h1913:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
11:26Düsseldorf Hbf3h914:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:26Düsseldorf Hbf4h2416:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:26Düsseldorf Hbf3h915:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:32Düsseldorf Hbf3h3316:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:36Düsseldorf Hbf3h2916:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
13:09Düsseldorf Hbf2h1915:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
13:26Düsseldorf Hbf3h916:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
13:32Düsseldorf Hbf3h3317:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
13:36Düsseldorf Hbf3h2917:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
14:26Düsseldorf Hbf3h917:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
14:26Düsseldorf Hbf4h2418:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:13Düsseldorf Hbf2h1517:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:26Düsseldorf Hbf4h2419:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:26Düsseldorf Hbf3h918:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:32Düsseldorf Hbf3h3319:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:36Düsseldorf Hbf3h2919:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:38Düsseldorf Hbf3h2719:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
16:26Düsseldorf Hbf3h919:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
17:26Düsseldorf Hbf3h920:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
17:26Düsseldorf Hbf4h2421:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
17:32Düsseldorf Hbf3h3321:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
17:36Düsseldorf Hbf3h2921:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:13Düsseldorf Hbf2h1520:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:26Düsseldorf Hbf3h921:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:26Düsseldorf Hbf4h2422:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:32Düsseldorf Hbf3h3322:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:36Düsseldorf Hbf3h2922:05Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
19:26Düsseldorf Hbf3h922:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
19:32Düsseldorf Hbf3h4923:21Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
19:36Düsseldorf Hbf3h4523:21Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
19:38Düsseldorf Hbf2h2021:58Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
20:26Düsseldorf Hbf3h923:35Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
20:26Düsseldorf Hbf4h2400:50Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
20:32Düsseldorf Hbf3h4900:21Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
20:36Düsseldorf Hbf3h4500:21Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
21:09Düsseldorf Hbf2h1923:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
21:26Düsseldorf Hbf3h2500:51Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
21:26Düsseldorf Hbf3h4001:06Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
21:32Düsseldorf Hbf4h4402:16Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
21:38Düsseldorf Hbf4h3802:16Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
22:26Düsseldorf Hbf4h1802:44Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
22:33Düsseldorf Hbf9h5708:30Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
22:38Düsseldorf Hbf9h5208:30Ámsterdam Centraal
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$41Deutsche Bahn
$16RegioJet
$142Cityjet
vie.
21 jun.
$35Deutsche Bahn with connection
$16RegioJet
$142Cityjet
sáb.
22 jun.
$24Deutsche Bahn with connection
$16RegioJet
$141Iberia
dom.
23 jun.
$35Deutsche Bahn with connection
$16RegioJet
$260Germanwings
lun.
24 jun.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$121Sas Airways
mar.
25 jun.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$106Luftfahrtgesellschaft Walter
mié.
26 jun.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$121Cityjet
jue.
27 jun.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$121Sas Airways
vie.
28 jun.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$121Sas Airways
sáb.
29 jun.
$35Deutsche Bahn with connection
$16RegioJet
$247Iberia
dom.
30 jun.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$208HOP!
lun.
1 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$177Eurowings
mar.
2 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$106Luftfahrtgesellschaft Walter
mié.
3 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$169BA Cityflyer
jue.
4 jul.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$177Luftfahrtgesellschaft Walter
vie.
5 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$118Luftfahrtgesellschaft Walter
sáb.
6 jul.
$35Deutsche Bahn
$16RegioJet
$239HOP!
dom.
7 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$208HOP!
lun.
8 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$106Eurowings
mar.
9 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$106Eurowings
mié.
10 jul.
$24Deutsche Bahn
$16RegioJet
$121Air Nostrum

Los trenes más rápidos

desde Düsseldorf
a Ámsterdam

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

2h 15min

Average

3h 39min

train per day

68

Distance

182 km

Of the 68 train that leave Düsseldorf for Ámsterdam every day 8 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 182 km distance in an average of 3h 39min but if you time it right, some train will get you there in just 2h 15min .

The slowest train will take 9h 57min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
18:13Düsseldorf Hbf2h 15m 20:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$761Ida
más rápido
carrier-logo
15:13Düsseldorf Hbf2h 15m 17:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$761Ida
2º más rápido
carrier-logo
07:09Düsseldorf Hbf2h 19m 09:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$591Ida
2º más rápido
carrier-logo
13:09Düsseldorf Hbf2h 19m 15:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$761Ida
2º más rápido
carrier-logo
11:09Düsseldorf Hbf2h 19m 13:28Ámsterdam Centraal
0 cambios
$591Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Düsseldorf a Ámsterdam

Duración del tren:
3 horas 7 minutos
Precio del billete de tren: $27
Los trenes salen de:Düsseldorf
Los trenes llegan a:Ámsterdam
Distancia:182 km
TrainCompañías ferroviarias:Deutsche Bahn with connection, Deutsche Bahn
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Düsseldorf a Ámsterdam

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
05:373h 28m09:05
DüsseldorfÁmsterdam
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
13:383h 27m17:05
DüsseldorfÁmsterdam
Trenes Düsseldorf - Ámsterdam más rápidos por duración
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
19:092h 19m21:28
DüsseldorfÁmsterdam
mar., 25 jun.
Train
Deutsche Bahn
19:092h 19m21:28
DüsseldorfÁmsterdam
mié., 26 jun.
Train
Deutsche Bahn
11:092h 19m13:28
DüsseldorfÁmsterdam
Trenes de vuelta de Ámsterdam a Düsseldorf
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
13:403h 41m17:21
ÁmsterdamDüsseldorf
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
15:543h 25m19:19
ÁmsterdamDüsseldorf
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
11:053h 15m14:20
ÁmsterdamDüsseldorf
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Düsseldorf
Ámsterdam
TrainDüsseldorf Hbf

Servicios

Refrescos

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone