Trenes de Hamburgo a Ámsterdam

vie., 21 jun.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Los trenes más baratos

desde Hamburgo
a Ámsterdam

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

El más barato

$29

Precio medio

$77

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Hamburgo a Ámsterdam será de aproximadamente $ 77 si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde $ 29.

más barato
carrier-logo
10:15Hamburgo Hbf6h 38m 16:53Ámsterdam Centraal
4 cambios
$291Ida
más barato
carrier-logo
14:15Hamburgo Hbf6h 38m 20:53Ámsterdam Centraal
4 cambios
$291Ida
2º más barato
carrier-logo
06:46Hamburgo Hbf6h 7m 12:53Ámsterdam Centraal
4 cambios
$411Ida
2º más barato
carrier-logo
10:38Hamburgo Hbf6h 15m 16:53Ámsterdam Centraal
5 cambios
$411Ida
2º más barato
carrier-logo
04:38Hamburgo Hbf6h 15m 10:53Ámsterdam Centraal
4 cambios
$411Ida

Rutas y horarios de trenes

De Hamburgo a Ámsterdam

Mostrando trenes para mañana, vie., 21 de junio
carrier-logo
04:38Hamburgo Hbf6h2211:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
04:38Hamburgo Hbf6h1710:55Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
04:38Hamburgo Hbf6h1510:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
05:46Hamburgo Hbf5h1411:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:46Hamburgo Hbf6h712:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
06:46Hamburgo Hbf6h912:55Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
07:46Hamburgo Hbf5h1112:57Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
09:46Hamburgo Hbf5h1114:57Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:15Hamburgo Hbf6h3816:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:38Hamburgo Hbf6h1516:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
10:38Hamburgo Hbf6h1716:55Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
11:46Hamburgo Hbf5h1417:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:46Hamburgo Hbf6h718:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
12:46Hamburgo Hbf6h918:55Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
13:46Hamburgo Hbf5h1419:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
14:15Hamburgo Hbf6h3820:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
14:38Hamburgo Hbf6h1520:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
14:50Hamburgo Hbf5h3820:28Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
15:46Hamburgo Hbf5h1421:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
16:10Hamburgo Hbf5h4821:58Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
17:46Hamburgo Hbf5h1423:00Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:46Hamburgo Hbf6h700:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
18:46Hamburgo Hbf6h2001:06Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
19:46Hamburgo Hbf12h707:53Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
20:46Hamburgo Hbf11h4408:30Ámsterdam Centraal
0 changes
carrier-logo
22:46Hamburgo Hbf9h4908:35Ámsterdam Centraal
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
jue.
20 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$139Iberia
vie.
21 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$139Iberia
sáb.
22 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$168Air Nostrum
dom.
23 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$168regional jet
lun.
24 jun.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$130Eurowings
mar.
25 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$135Air Nostrum
mié.
26 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$135Air Nostrum
jue.
27 jun.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$168Air Nostrum
vie.
28 jun.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$95Eurowings
sáb.
29 jun.
$35Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$260Air Nostrum
dom.
30 jun.
$35Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$118Germanwings
lun.
1 jul.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$135regional jet
mar.
2 jul.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$130csa
mié.
3 jul.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$135regional jet
jue.
4 jul.
$29Deutsche Bahn
$26Flixbus
$135regional jet
vie.
5 jul.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$241regional jet
sáb.
6 jul.
$35Deutsche Bahn with connection
$28Flixbus
$196regional jet
dom.
7 jul.
$35Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$83Germanwings
lun.
8 jul.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$130Germanwings
mar.
9 jul.
$29Deutsche Bahn with connection
$28Flixbus
$83Eurowings
mié.
10 jul.
$29Deutsche Bahn with connection
$26Flixbus
$83Tuifly

Los trenes más rápidos

desde Hamburgo
a Ámsterdam

Mostrando horarios y precios para el 21 jun.

Fastest Journey

5h 11min

Average

6h 31min

train per day

26

Distance

368 km

It's difficult to get from Hamburgo to Ámsterdam without changing at least 1 times.

más rápido
carrier-logo
07:46Hamburgo Hbf5h 11m 12:57Ámsterdam Centraal
1 cambio
$951Ida
más rápido
carrier-logo
09:46Hamburgo Hbf5h 11m 14:57Ámsterdam Centraal
1 cambio
$1261Ida
2º más rápido
carrier-logo
11:46Hamburgo Hbf5h 14m 17:00Ámsterdam Centraal
1 cambio
$1231Ida
2º más rápido
carrier-logo
15:46Hamburgo Hbf5h 14m 21:00Ámsterdam Centraal
1 cambio
$831Ida
2º más rápido
carrier-logo
05:46Hamburgo Hbf5h 14m 11:00Ámsterdam Centraal
1 cambio
$711Ida

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe AVE
Italo
train

Información del trayecto

Información de trenes de Hamburgo a Ámsterdam

Duración del tren:
7 horas 43 minutos
Precio del billete de tren: $31
Los trenes salen de:Hamburgo
Los trenes llegan a:Ámsterdam
Distancia:368 km
TrainCompañías ferroviarias:Deutsche Bahn with connection, FlixTrain, Deutsche Bahn
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Hamburgo a Ámsterdam

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
12:156h 38m18:53
HamburgoÁmsterdam
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn with connection
08:156h 38m14:53
HamburgoÁmsterdam
Trenes Hamburgo - Ámsterdam más rápidos por duración
mar., 2 jul.
Train
Deutsche Bahn
06:466h 7m12:53
HamburgoÁmsterdam
mié., 3 jul.
Train
Deutsche Bahn
16:466h 7m22:53
HamburgoÁmsterdam
jue., 4 jul.
Train
Deutsche Bahn
04:466h 7m10:53
HamburgoÁmsterdam
Trenes de vuelta de Ámsterdam a Hamburgo
sáb., 22 jun.
Train
Deutsche Bahn
19:009h 51m04:51
ÁmsterdamHamburgo
dom., 23 jun.
Train
Deutsche Bahn
20:0010h 33m06:33
ÁmsterdamHamburgo
lun., 24 jun.
Train
Deutsche Bahn
16:076h 8m22:15
ÁmsterdamHamburgo
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Hamburgo
Ámsterdam
TrainHamburg Hbf

Servicios

Refrescos
TrainHamburg-Altona

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone